Alexander McQueen. Коллекция Весна-Лето 2010.
Показ новой коллекции Александра Макквина (Alexander McQueen), как впрочем и всегда, был максимально театрализован и эпатажен. На подиуме два роботизированных камеры, словно в каком-то экшене, двигались вперед и назад, на экране показывали видео, где Ракель Циммерман, лежыт на песке, голая, со змеями извивающимися по ее телу.
Пожалуй извивающиеся змеи и роботизация стали также основной концепцией коллекции в целом. Платья с узором рептилий, цифровые печатные принты, ноги в гротескной обуви на высоченной платфрме и каблуках. Маккуин, в пресс-релизе относительно коллекции, бросает апокалиптические прогнозы будущего экологического кризиса в мире: человечество вышло из существ, которые эволюционировали от моря, и мы можем вернуться к этому подводному будущему, колда ледяной покров растворяется.
Короткие платья, морские и змеиные принты, узкая талия и юбка-колокольчик, брюки в форме луковиц – основные силуэты показа. Цветовая палитра является смесью зеленого и коричневого, переходящего к бирюзовому. Каждое платье, с его неповторными рисунками, разработано с помощью компьютерных технологий. Несомненно, McQueen словно планирует биологической гибридизации женщин с морскими млекопитающими.
http://www.alexandermcqueen.com
Ноябрь 16th, 2009 at 01:07
Alexander McQueen – это не просто дизайнер, это какой-то космический креативщик…очень рада,что он не просто обычный представитель haute couture, а настоящий новатор. Особенно поражают в этой коллекции 2010 обувь – форма обуви абсолютно космическая, впрочем как и платья и прически моделей. Материалы очень дорогие, красочные. Юбочки короткие и выглядят весьма сексуально несмотря на общий космическая образ
Ноябрь 23rd, 2009 at 18:05
Что-то я этого креатива не понимаю! обувь прикольная, ничего не скажешь, но одежде… Макквин явно переобщался с леди Гагой. У них теперь одна шиза на двоих. Нек знаю, по моему сравнивать женщину с рыбой и змеями нифига не сексуально